Kontakt zu Rückert-Lehrer*innen - Rückert-Gymnasium Berlin

Logo
Rückert-Gymnasium
Rückert-Logo
Logo
Logo
Direkt zum Seiteninhalt
Lehrersprechstunden bitte individuell per e-mail vereinbaren
NameVornamee-mailFächer
Amelsberg

Annkathrin

amelsberg@rueckert-gymnasium-berlin.de
DS, Deutsch, evReligion

Angerhoefer

Julia

angerhoefer@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Englisch

August

Frank

august@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw
Dr. Balke

Jörg

balke@rueckert-gymnasium-berlin.de
Geografie, Pw, Sport

Behrens

Rabea

behrens@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Englisch

Bolduan

Patrick

bolduan@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Sport

Bunge

Ercan

bunge@rueckert-gymnasium-berlin.de
Sport, Deutsch

Caliskan

Hakan

caliskan@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

de la Chevallerie

Monika

delachevallerie@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Chemie

Clasen


clasen@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Chemie

Colli


colli@rueckert-gymnasium-berlin.de

Spanisch, Italienisch, Englisch,Ethik
Dr. Darius-Nußbaum
Stefanie

darius@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Geografie

Demgensky

Arlette

demgensky@rueckert-gymnasium-berlin.de
Kunst, Deutsch, Geschichte, DS

Doose

Jens

Mathematik, Physik

Dylong

Frank

dylong@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geografie

Ebke

Philipp

ebke@rueckert-gymnasium-berlin.de

Sport, Geschichte, Pw

Ebrahimi

Jessica

ebrahimi@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Informatik

Edling

Carola

edling@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

Eichhorn

Uwe

eichhorn@rueckert-gymnasium-berlin.de
Geschichte, Pw, Deutsch, Ethik

Engelhardt

Maxi

Englisch, Französisch

Frendo

Christine

frendo@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Musik

Goebel

Benedict

goebel@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Musik

Graf

Melanie

graf@rueckert-gymnasium-berlin.de

Sport, Englisch, Spanisch

Graßhoff

Anja

grasshoff@rueckert-gymnasium-berlin.de
Sport, Mathemathik

Günther

Michael

guenther@rueckert-gymnasium-berlin.de
Musik, Geschichte

Hansens-Deborne
Julia

hansens@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Englisch

Dr. Herfurth

Hans-Erich

dr.herfurth@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw
Hillebrecht

Sascha

hillebrecht@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Geschichte (bilingual), Spanisch
Hindennach

Milo

hindennach@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

Höhne

Bianca

b.hoehne@tjfbg.de

Schulsozialarbeit,
Koordination Offener Ganztag
vom Hofe

Silke

vomhofe@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Englisch

Hoffmann

Martin

hoffmann@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Geografie
(Mathematik in Sek. I)
Hort

Johanna

hort@rueckert-gymnasium-berlin.de

Latein, Französisch

Kellermann

Susanne

kellermann@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Französisch

Kling

Andreas

akling@rueckert-gymnasium-berlin.de
Musik, Französisch, DS

Koehl

Amira

Deutsch, Ethik, Philosophie

Kraft

Nicola

kraft@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geschichte
Krüger

Jakob

krueger@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Geschichte

Krüger-Fore

Marie-Christine

krueger-fore@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Deutsch, Latein

Kuhn

Annette

kuhn@rueckert-gymnasium-berlin.de
Bildende Kunst, Deutsch

Lorenz

Johannes

Deutsch, Kunst

Maue

Franziska

maue@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Sport

Messaoudi

Nissrine

Deutsch, Ethik, Philosophie

Mittelstädt

Anja

mittelstaedt@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Französisch

Möller

Babette

moeller@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geografie, Pw, Ethik
Müller

Joachim

Mathematik, Geschichte

Naumann


naumann@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw
Paulig

Sven

paulig@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

Rosken

Stefanie

rosken@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Biologie, Nawi

Sander

Katja

sander@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Geschichte

Schimmelpfennig

Matthias

schimmelpfennig@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Sport und mehr...

Schmidt-Lorenz

Grit

schmidt-lorenz@rueckert-gymnasium-berlin.deChemie, Biologie

Schwab

Anne

Französisch, Geografie

Schwabe

Diana

Deutsch, Kunst

Sperling

Hartmut

sperling@rueckert-gymnasium-berlin.de
Sport, Geografie

Stolle

Tilo

Deutsch, Bildende Kunst

Dr. Strub

Christian

strub@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Ethik, Philosophie

Triebel

Janosch

Chemie, Biologie

Walla

Christine

walla@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Deutsch

Wenzeck

Severin

Mathematik, Informatik

Wermke

Christine

wermke@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Geschichte

Winge

Nina

winge@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

Wunsch

Karsten

wunsch@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik, Informatik





10825 Berlin    Mettestr. 8    (030) 90 277 71 73
Zurück zum Seiteninhalt